Помогите разобраться! Анютины Глазки!

ГлавнаяТолько зарегистрированные пользователи могут добавлять сообщения.

Метки дискуссии: Анютины Глазки Виола

20 февраля 2015 в 22:16:26 : Ответ для Андрей Садовник #21

Каркас из металла. Конечно я думаю если бы температура была бы порядка -20, тогда врятле бы они выстояли при таком понижении. А так как у нас в этом году средне было -5, с дневным потеплением, то они вполне отлично себя чувствуют.

Но вот теперь возник другой вопрос...В я январе получили профессиональные семена анютиных, посеяли, через 4 недели разпикировали по горшочкам и буквально через 2 дня повесили головы, и листья просто никакие. Начали проверять корневую, там все в порядке. Перепадов в температуре особенно не наблюдалось. Думала что может проблема в почве, но тогда все бы полегли.Может кто-то с таким сталкивался...?

22 февраля 2015 в 00:13:55 : Ответ для Elka #22

Предположу что влажность.

Когда получил партию анютиных поздно и они стояли вместе с маточниками в слабоотапливаемой теплице, была дикая влажность и листья стали кукожиться.

Вообще зачем выращивать анютки в зимних теплицах, если их можно вырастить осенью и отправить зимовать?

22 февраля 2015 в 11:16:51 #23

Немного прошлогодних фото

23 февраля 2015 в 00:49:23 : Ответ для Андрей Садовник #24

Почему не перевалили в открытый грунт...все просто, потому-что некому было это делать, не хватало рабочей силы...поэтому вышло что-то вроде эксперимента. Постараюсь ближе к сезону выложить фотографии.

23 февраля 2015 в 01:32:01 : Ответ для Андрей Садовник #25

По поводу новой рассады- листья не то что скукожились, они совсем повяли, не знаю правда как ситуация за выходные, но я думаю надежды мало...

25 декабря 2016 в 19:46:36 #26

Не могу отделить сообщения о виолах и перенести сюда, поэтому приведу ссылку Обсуждение стаканчиков из полиэтилена для виол

Главная | Вверх
Комментариев: 3287 | Дискуссий: 159 | Пользователей: 1123 | Новый пользователь: Станислав