Автоматика в теплице

В категориюТолько зарегистрированные пользователи могут добавлять сообщения.
8 января 2013 в 14:26:49
Порожденная из: Арочная, дуговая, надувная теплица

Вот начинает волновать вопрос автоматизации теплиц.

Кто как решает этот вопрос? Для начала ищу решение срабатывания сигнализации на случай отключение электроэнергии. Особенно для это актуально для тех где есть вентиляторы или котлы с принудительным поддувом. Есть и другие но начну с этого вопроса. gringrincheese

(может стоит создать новую ветку?)

8 января 2013 в 20:40:30 #2

Конечно стоит.

На эту тему писал.

В статье Дистанционный мониторинг режимов работы твердотопливного котла описал сигнализацию температурных режимов работы котла.

А в статье Подключил твердотопливный котел через бесперебойник UPS-500ZX проиллюстрировал защиту от аварии 220В при помощи источника 220В от автомобильного аккумулятора.

9 января 2013 в 01:15:19 : Ответ для Danko #3

Привет, тоже насущная тема.У меня даже где-то схемка была,электроник один на черкал, ничего сложного.Только нужно достать катушку которая-бы переключала с 220 на 12в,когда пропадает 220.Катушку я так и не нашел,потому и не сделал.ohh

10 января 2013 в 03:33:18 #4
А в статье Подключил твердотопливный котел через бесперебойник UPS-500ZX

Идея с бесперебойником - хороша, только вопрос мощности и продолжительности работы у Вас лично испытан?

11 января 2013 в 23:29:19 : Ответ для Danko #5

Два часа на не очень хорошем аккумуляторе.

16 января 2013 в 00:55:17 #6

Нужен совет. Думаю, что после 8-го раскошелюсь на случай аварийной ситуации":

Нужно ли брать бесперебойник с запасом мощности? , будет ли он выдавать свои обещанных? Для того, чтобы увеличить продолжительность работы бесперебойника можно ли подключать 2 аккумулятора?

16 января 2013 в 20:31:37 #7

привет Данко! Давно тебя не видно было,как дела? я думаю себе станцию брать чтобы до 2квт,на случай если не будет искричества,что-бы и на теплицы и на дом достаточно было. стоимость почти та-же,а производительность в разы

16 января 2013 в 20:35:54 : Ответ для Danko #8

на счет выдачи обещанных... не от одного человека слышал,что выдают только дорогие

16 января 2013 в 20:52:24 #9

Еще подкину темку без проводная метеостанция знакомые пользуются отзывы супер

16 января 2013 в 22:18:20 #10
я думаю себе станцию брать чтобы до 2квт

Привет и тебе!

Станцию ты имеешь ввиду генератор? Бензин/дизель/газ?

Я думаю что в любом случае генератор должен быть с нашим то "бизнесом". Может быть что угодно: обрывы, ураганы. Было у нас 4 года назад (еще не занимался теплицами) пробило какой-то провод (в земле). Короче ремонтировали 4 дня и 3 поселка без света сидело. Генератор - в любом случае.

Я себе уже купил на 2,7 квт (кажется), купил Китайский. Хотел газовый, но увы денег стоит...., купил бензин

16 января 2013 в 22:22:55 #11

Но генератором есть одно но! Дежурю я каждый 2 часа, а если свет пропадет через 15 минут после посещения теплицы (а я уже сплю) то за 2 часа теплица замерзнет при воздушном обогреве, а еще пока генератор заведешь...

Поэтому и ищу какую-то пищалку на случай пропадания света

В категорию | Вверх
Комментариев: 3283 | Дискуссий: 155 | Пользователей: 1110 | Новый пользователь: Светлана